Текстовый эффект с абстрактной цветовой схемой

Читайте урок о том как получить такой текстовый эффект в фотошопе. Довольно простой, но интересный урок.



Создайте новый документ и белым текстом на черном фоне напишите текст.



Теперь к тексту примените следующие стили с настройками:

Drop Shadow



Inner Shadow



Bevel and Emboss



Gradient Overlay



Stroke



В итоге выглядит так



Создайте новый слов и выберите brush tool толщиной 1 пиксель



Рисуйте кисточкой по границам текста как на картинке





Будет примерно так



Далее поработаем немного с объемом и освещением текста. Создаекм выделение по нарисованным линиям (ctrl+клик по пиктограмме слоя) и применяем Refine Edge с этими параметрами:



Далее не снимайте выделение, создайте новый слой и залейте его черным цветом.



Теперь дублируйте слой с линиями и примените фильтр Motion Blur



Размытый слой трансформируйте под размер текста, получается такой эффект:



Создайте ещё один слой (чтобы он был выше всех). Здесь возьмите инструмент lasso tool с feather=40px создайте выделение вокруг текста.



Жмем D для сброса цветов, далее Filter-Render-Clouds



Режим слоя установите Hard Light.



Добавим цвет. Создайте новый слой, назовите его «Colours». Загружаем выделение по слою с текстом и мягкой кистью раскрастье буквы разными цветами на ваш выбор.



Дважды продублируйте этот слой и поставьте у всех трех режимы наложения как показано ниже



Должно получится так



Поверх цветных слоев создаем такие корректирующие слои:







Получаем



Создайте новый слой, назовите его «abstract texture», слой расположите поверх фона (ниже текста). Возьмите любые абстрактные кисти и порисуйте ими в этом слое. Играйте цветами кистей, экспериментируйте!



Почти всё! Остался всего один трюк, который я хочу вам показать фильтр Wave. Лично мне он очень нравится, с его помощью можно создать уникальный стильные работы. Итак: объединяем все слои (Layer-Flatten Image), затем дублируем полученный Background. Далее Filter > Distort > Wave:



Настройки:



Результат



Теперь нам нужно открыть текст. Добавляем к слою маску и черной кистью возвращаем буквы. Маска получится примерно такой:



А работа примет такой вид:



В конце вы можете поиграть цветами работы и подшарпить ее, чтобы подчеркнуть детали



Что получилось:

  • 0
  • 22 апреля 2010, 01:35
  • zealot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.